Памяти Юрия Ивановича Рассадкина

28 октября скоропостижно скончался кандидат технических наук доцент кафедры «Робототехнические системы и мехатроника» Юрий Иванович Рассадкин.

После окончания МВТУ им. Н.Э. Баумана в 1971 году. Юрий Иванович был распределен на кафедру СМ7 инженером и с тех пор вся его активная жизнь была связана с Университетом.

На первых этапах работы инженером Юрий Иванович занимался вопросами проектирования гидроприводов для оборонной промышленности, которые позволили ему подготовить и защитить кандидатскую диссертацию. В 1976 году после защиты диссертации он перешел на преподавательскую работу, участвовал в создании на кафедре учебной лаборатории гидропривода и проводил в ней учебные занятия.

В девяностые годы Юрий Иванович был командирован в Кембридж и после этого занялся микропроцессорной техникой, проработал некоторое время в компании Юнисис (США). После возвращения из Америки Юрий Иванович участвовал в ряде тем по идентификации и распознаванию образов для широкого круга приложений в МВД.

В течение с 2001 по 2009 год Рассадкин Юрий Иванович работал заведующим кафедрой СМ7 и внес весомый вклад в развитие учебного процесса на кафедре.

Юрий Иванович успешно сочетал воспитательную, научно – методическую и административную деятельность. Неоднократно награждался благодарностями и почетными грамотами Университета и различных министерств.

Коллектив кафедры СМ7 скорбит о потере замечательного преподавателя и выражает глубокое сочувствие родным и близким Юрия Ивановича Рассадкина.