«Шаг в будущее» на кафедре СМ-7: финал

11 марта 2020 г. на кафедре СМ-7 в Научно-учебном центре «Робототехника» состоялся заключительный этап конференции школьников «Шаг в будущее» по секциям «Робототехнические системы и мехатроника» и «Промышленная робототехника». Было заслушано 11 интересных докладов учащихся 9,10,11 классов по различным направлениям: беспилотный летательный аппарат, робот для сельского хозяйства, шестиногий робот,  роботы для космических исследований, робот для работы на воде, и другие. Лучшей была признана работа Лысова Владимира «Беспилотный летательный аппарат для работы в складских помещениях» (руководитель Воротников С.А.). В качестве экспертов выступали преподаватели кафедры СМ-7. Все докладчики — школьники 11 класса были рекомендованы для зачисления на первый курс кафедры СМ-7.